獲奬項目 Awards 按日期排序
日期 Date 內容
2022-11-02

香港賽馬會社區資助計劃:美荷樓香港精神學習計劃
2021-2022「兩代情」徵文比賽
5E 朱鍵樺(優異獎)
6A 盧洛霖(優異獎)
6D 王馨越(優異獎)

2022-10-14
第二十四屆國際兒童及青少年
中文硬筆書法比賽
4A 蘇柏熹 (Dinstinction Award)
2022-10-14
香港學校舞蹈節
6D 林沛穎 (中國舞獨舞甲級獎)
2022-10-14
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2022
師生合奏小學組金獎
畢業生:陳玟津、石正涵、曾凱敏、 鄧楚鈺、陳梓平、麥曉晴
老師:陳時芳、鄧沛文、余蔚靖
手鈴/手鐘團體合奏(小學組)金獎
畢業生:陳漢鑫、陳玟津、石正涵、 曾凱敏、鄧楚鈺、
陳梓平、麥曉晴、 5A 曾凱欣、5A 張梓瑄、6D 彭徇諭、
6D 林沛穎、6A 黃羽琪、6D 石洛依、6C 叶佳靜、
6C 歐恩秀、6A 余姵瑤、6C 封潤珺、6C 陳恩嫻
2022-10-14
香港多元智能教育協會
第七屆香港青少年盃國際音樂比賽
4D 蘇展暘 (Ukulele小三至小四季軍)
6C 葉柏熹 (Ukulele小五至小六銀獎)
6B 莊可藍 (Ukulele小五至小六銀獎)
6C 王康傑 (Ukulele小五至小六銅獎)
5E 林苡彤 (牧童笛小三至小四組冠軍)
6C 陳恩嫻 (牧童笛小五至小六組冠軍)
最優秀參與機構大獎
最傑出指導導師獎
2022-10-14
IYACC第十四屆國際音樂大賽
2B 張皓 (鋼琴初級組金獎)
2022-10-14
慶祝中華人民共和國 成立七十三周年音樂比賽
2A 文亦湘 (鋼琴組優異獎)
2C 文亦素 (鋼琴組優異獎)
2022-10-14
2022全港中小學繪畫大賽
4A 蘇柏熹 (優異証書)
2022-10-14
全港青幼童大賞繪畫比賽2022
5E 張棋翔 (中國畫組冠軍)
2022-10-14
「陪我上太空」全港兒童繪畫比賽
4A 蘇柏熹 (銅獎)
2022-10-14
IYACC第十四屆國際公開繪畫大賽
5E 張棋翔 (國畫組冠軍)
2022-10-14
馬鞍山青年協會「青年藝術2022國畫決賽」
5E 張棋翔 (高小組亞軍)
2022-10-14

飛達秋季田徑錦標賽2022
6B 歐陽浚熙 (男子2011年組別100米冠軍)

2022-10-14

第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽
6B 歐陽浚熙 (男子2011年組別200米冠軍)

2022-08-20
Coding Galaxy 計算思維挑戰賽現代盃校際賽2022
優異獎
2022-08-18
2022全港小學學界閃避球新秀賽
男子組單球冠軍
6A 李少維、 6B 張思瀚、6D 魏天朗、6D 魏浩翹、
6D 鍾瀚瀛、6B 李施葵、6A 張智斌、6A 游雙華、
6A 何浩川、5B 歐陽浚熙、5B 陳梓睿、5C 王一言、
5C 王康傑、5C 葉柏熹、5A 張君富、6D 賴敬軍
複球冠軍
6A 李少維、6B 張思瀚、 6D 鍾瀚瀛、6A 張智斌、6A 游雙華、
6A 何浩川、5B 歐陽浚熙、4E 魏天正、4E 許宗譽、4C 蘇林冲、
6D 魏浩翹、4C 蘇筠皓
2022-08-18
賽馬會香港青年協會2022閃避球賽
冠軍
6D 賴敬軍、6D 魏浩翹、6D 魏天朗、6B 李施葵、
6A 何浩川、6A 李少維、6A 游雙華、6A 張智斌
季軍
5A 張君富、5C 葉柏熹、5C 王康傑、5C 王一言、
5B 陳梓睿、5B 歐陽浚熙、A 李柏明、4D 廖懿翔
2022-07-29
 「紫荊文化盃」我愛我家創作大賽之
全港小學生創意閱讀報告比賽
4B 楊昱怡 (中文廣泛閱讀組 高小組 亞軍)
2022-07-20
2022全港青年閃避球回歸盃慈善錦標賽
冠軍
3A 胡杰鋒、3A 馬景俊、6A 何浩川、6A 李少維、6A 游雙華、6A 張智斌、6B 張思瀚、6D 陳漢鑫、6D 鍾瀚瀛、6D 賴敬軍、6D 魏天朗、6D 譚米庭、6D 屈梓峰

亞軍
2B 雷駿霆、3A 郭啓燊、3B 楊宇錦、3B 吳焯烽、3B 莊信、
4D 廖懿翔、5A 李柏明、5A 張君富、5B 歐陽浚熙、5B 陳梓睿、5C 葉柏熹、5C 王康傑、5C 王一言

季軍
2B 余肖宇、2D 羅之言、2D 蘇筠喬、3B 李少軒、3B 蘇展暘、4C 蘇林冲、4C 蘇卓謙、4C 蘇筠皓、4D 何恩賜、4E 林沛廷、
4E 魏天正、4E 許宗譽、4E 賴逸德
2022-07-20
童頌母愛中文寫作比賽
4B 張棋翔 (冠軍)
2022-07-20
第49屆全港公開舞蹈比賽
1A 魏天晴 (中國舞少年組銅獎)
2022-07-20
大埔區中小學戲劇比賽
4D 鍾幸妤 (優異女演員獎)
2022-07-20
「祝福傳千里大賽」 國際青少年兒童藝術大賞
4B 張棋翔 (高小組冠軍)
2022-07-20
亞洲藝術研究會繪畫比賽
3C 蘇柏熹 (Group C 2nd Class Award)
2022-07-20
第五屆環球藝術發展大賽2022
我的「課外活動」繪畫比賽
4B 張棋翔 (亞軍)
2022-07-20
2022世界閱讀日繪畫比賽
4B 張棋翔 (亞軍)
2022-07-20
超級萬聖節繪畫比賽
3C 蘇柏熹 (小學中級組銅獎)
2022-07-20
匠心盃繪畫創作大賽
4B 張棋翔 (亞軍)
2022-07-20
青年藝術節2022國畫比賽
4B 張棋翔 (亞軍)
2022-07-20
童心童想亞洲青少年兒童繪畫大賽
4B 張棋翔 (銀獎)
2022-07-20
第一屆八達通卡套設計比賽
4B 張棋翔 (季軍)
2022-07-20
香港太極青年慈善基金主辦
慈善杯闖關賽
4A 徐風 (小學組詠春拳冠軍)
2022-06-27
國際兒童及青少年中文硬筆書法比賽
3C 蘇柏熹 (優異獎)
2022-06-27
香港兒童朗誦精英賽2021
2B 葉思浚 (初小英語組優良獎)
5A 李詩漩 (高小粵語組季軍)
2022-06-27
第七十四屆香港學校音樂節
2C 蕭亮星 (二級鋼琴獨奏季軍)
4E 高山晴月 (箏獨奏中級組冠軍)
6D 魏天朗 (一級鋼琴獨奏冠軍)
6D 魏浩翹 (笛獨奏小學高級組季軍)
4B 林苡彤 (高音直笛獨奏冠軍) (10歲或以下)
5C 陳恩嫻 (高音直笛獨奏冠軍) (10歲或以下)
6D 屈梓峰 (高音直笛獨奏冠軍) (13歲或以下)
6D 石正涵 (高音直笛獨奏亞軍) (13歲或以下)
5A 張仲鉞 (高音直笛獨奏季軍) (10歲或以下)
6A 鄧楚鈺 (高音直笛獨奏季軍) (13歲或以下)
2022-06-27
環球藝術體育文化協會2022復活節繪畫比賽
3C 蘇柏熹 (兒童E組季軍)
2022-06-27
第五屆香港校園文化藝術節繪畫比賽
4B 張棋翔 (國畫 P.3-4冠軍)
2022-06-27
香港文創薈HKCCI繽紛復活節繪畫比賽
4B 張棋翔 (少年組冠軍)
2022-06-27
童享快樂繪畫比賽2021
4A 徐風 (銅獎)
2022-06-27
HKVACC第三屆藝術發展繪畫比賽
4B 張棋翔 (國畫兒童組冠軍)
2022-06-27
2021全港中小學學界閃避球錦標賽
5A 蘇芷萱、5B 歐陽浚熙、5B 陳梓睿、6A 何浩川、6A 李少維、
6A 游雙華、6A 張智斌、6B 張思瀚、6C 劉欣宇 6D 鍾瀚瀛、
6D 賴敬軍、6D 魏天朗 (冠軍)
2022-06-27
2021全港單球式閃避球錦標賽
4C 蘇筠皓、4C 蘇林冲、4E 林沛廷、4E 魏天正、4E 許宗譽、
5B 歐陽浚熙、5B 陳梓睿、6A 何浩川、6A 李少維 6A 游雙華、
6A 張智斌、6B 張思瀚、6D 鍾瀚瀛、6D 賴敬軍、6D 魏浩翹、
6D 魏天朗 (冠軍)
2022-06-27
香港女童軍總會普通話歌唱比賽
5C 羅宝茹 (小女童軍組冠軍)
2022-06-20
香港大學「2021-2022全港校際閱讀大挑戰」
網上閱讀比賽
中文書籍組:
一年級組 1C 方敏祺 (全港第2)
二年級組 2C  鄧銳霆 (全港第5)
三年級組 3D 沈靖姚 (全港第1)
三年級組 3C 陳韋軒 (全港第4)
三年級組 3D 許喆 (全港第5)
五年級組 5D 王俊穎 (全港第3)
英文書籍組:
二年級組 2C 鄧銳霆 (全港第3)
三年級組 3D 沈靖姚 (全港第3)
五年級組 5D 王頌文 (全港第8)
六年級組 6D 賴敬軍 (全港第5)
本校亦榮獲頒 十大最佳表現學校獎、傑出圖書館主任獎
2022-05-16
IYACC第十三屆國際音樂大賽
2B 李卓恩 (鋼琴初級組冠軍)
2022-05-16
香港學校戲劇節
傑出合作獎
傑出導演獎
傑出演員獎 (4A 李子悠、4B 林苡彤、4D 鄧淇云、4E 許宗譽、5A 余姵瑤)
2022-05-16
香港兒童文化藝術發展協會:
2022春季兒童繪畫比賽
4B 張棋翔 (中童組金獎)
2022-05-16
HKTTA:2022春日BLOSSOM繪畫比賽
4B 張棋翔 (小學中級組金獎)
2022-05-16
Asia Kids talent 2022 Lunar New Year Painting Contest
4B 李禧廉 (P.3-4組別金獎)
2022-05-16
玩轉繽紛復活節身兒童繪畫比賽2022
4B 張棋翔 (高小組冠軍)