獲奬項目 Awards 按日期排序
日期 Date 內容
2024-03-12
第16屆IDTA盃
全港兒童及青少年舞蹈獎金大獎賽
5A 胡可昕 (10歲組別 2金5銀1銅)
2024-03-12
第六十屆學校舞蹈節比賽
高級組甲級獎

本校舞蹈組(精英班)
1B 林沛妤、1B 張玥玥、2A 李倚姍、2A 曾津津、2B 冼祉澄、
2C 鄧儷琳、2C 徐卓萱、2D 張祈樂、3A 吳悅希、3B 梁綺玲、
3C 張紫希、3D 江政欣、3D 魏天晴、4A 麥曉晨、4A 許揚揚、
4B 陳雅琳、4C 何梓彤、4C 林宛彤、4C 李妮倪、4D 李洛言、
4D 馬菁悦、5A 胡可昕、5B 王陳、5C 張碧堯、5D 黃雨舟
2024-03-12
HKIPPA精英鋼琴大獎賽
3C 張皓 (亞軍)
2024-03-12
第七屆香港紫荊盃國際繪畫大賽
5A 蘇柏熹 (高小組銅獎)
2024-03-12
HKMAC我最喜愛的節日繪畫大賽
4C 陳穎瞳 (9歲組別金獎)
2024-03-12
2023年香港彈網公開錦標賽
4C 林宛彤 (女子14歲以下組別 雙人同步第三名)
2024-03-08
亞洲傑出精英藝術節大賽2024
2A 冼文諾 (敲擊樂 P.1-P.2組 亞軍)
2024-03-08
全港十八區音樂比賽(敲擊樂)小學
2A 冼文諾 (P.1-P.2組 亞軍)
2024-02-21
香港婦聯「全民識法問答比賽」
6E 許宗譽、6E 黃秋駿 (優異獎)
2024-02-21
「尊重.負責.關愛.包容」標語創作大賽
6E 許宗譽、6E 張倬睿 (優異獎)
2024-02-21
「招商局香港青年讀書月」閱讀報告比賽
5B 廖江宇 (銅獎)
5B 林詩婷 (優秀獎)
2024-02-21
2023-2024年度第十七屆
全港小學數學比賽(大埔區)
6E 賴逸德、6E 黃秋駿、6E 林柏源
(解難智多星亞軍、全場季軍)
2024-02-14
兒童文化藝術協會
第六屆音樂比賽
2A 冼文諾 (敲擊樂 P.1-2組 冠軍)

2024-02-14
亞太區全優兒童創藝協會
2024 第四屆亞太區音樂演奏比賽
2A 冼文諾 (P.1-2 亞軍)
2024-02-14
PORTRAIT drawing competition 2023
2A 冼文諾 (2015組 Bronze Award銅獎)
2024-01-19
粵港澳大灣區音樂比賽
2A 冼文諾 (敲擊樂組 廣東區P.1-2組 冠軍、大灣區(粵港澳區)亞軍)
2024-01-19
第四十七屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽
2A 冼文諾(兒童E組 Outstanding Award)
2024-01-19
第四屆國際兒童音樂比賽2023
2A 冼文諾 (敲擊樂 P.1-2組 冠軍)
2024-01-19
第十四屆亞洲兒童及青少年音樂比賽
2A 冼文諾 (敲擊樂 P.1-2組 金獎)
2024-01-19
Asia Kids Talent保護海洋生物繪畫比賽2023
2A 冼文諾 (P.1-2組 銀獎)
2024-01-19
「細看多元社區.共建和諧香港」
香港中小學生海報設計比賽2023
6E 李子悠 (優異獎)
2024-01-18
第六屆小小藝術家繪畫比賽
2D 徐珈彤 (P.1-P.2組 亞軍)
2024-01-18
亞洲兒童及青少年第三屆卡通人物繪畫比賽
2D 徐珈彤 (P.1-P.2組 冠軍)
2A 冼文諾 (P.1-P.2組 金獎)
2024-01-17
第三屆「中國航天夢」莞港澳徵文比賽
6E 許宗譽 (高小組亞軍)
【好文章齊欣賞】《中國航天夢》6E許宗譽
【傳媒報導】第三屆「中國航天夢」莞港澳徵文比賽
2024-01-17
香港兒童數學協會
2023香港數學及奧數公開賽
6E 鍾幸妤 (小六奧數組銅獎)
2024-01-17
HKCYAA粵港澳盃數學精英賽
6E 鍾幸妤 (優異獎)
2024-01-17
大埔區校際舞蹈比賽
本校舞蹈組 - 精英班 (金獎)
本校舞蹈組 - 基礎班 (銀獎)
2024-01-17
HKCYAA第二屆全港學界鋼琴錦標賽
2A 呂凱晴 (考級組二級亞軍)
2024-01-17
2023「國際兒童及青少年鼓手比賽」
2A 冼文諾 (小童組爵士鼓/流行鼓金獎)
2024-01-17
IYACC第十七屆國際音樂大賽
3C 張皓 (中級組亞獎)
2024-01-17
第十二屆I Love Summer兒童創作大賽
6B 徐風 (中童組銀獎)
5A 蘇柏熹 (中童組銅獎)
2024-01-17
青少年兒童藝術音樂發展協會
萬聖節繪畫比賽
5A 蘇柏熹 (9-11歲組別銀獎)
2024-01-17
百城聯動杯第四屆香港世界武術大賽
1D 陳柏榿 (跆拳道金獎)
2024-01-08
第一屆大埔單車節電競單車比賽
季軍
5D 鄭啟幫、5D 胡杰鋒、6D 魏天正、6E 賴逸德
2024-01-08
北區小學排球比賽金盃賽
亞軍
2D 徐堯坤、4A 蘇筠喬、5A 李少軒、5B 楊宇錦、
5C 蘇展暘、5D 鄭啟幫、5D 馬景俊、6C 蘇筠皓、
6C 蘇林冲、6D 魏天正、6D 唐宇博、6E 賴逸德
2024-01-08
全港中小學學界閃避球分區賽2023
男子高小組冠軍
5A 李少軒、5D 鄭啟幫、6C 蘇筠皓、6C 蘇林冲、
6D 廖元亨、6D 魏天正、6D 唐宇博、6E 賴逸德
男子初小組冠軍
2C 劉填熙、2D 徐堯坤、3B 蔡宗銘、3B 曾祥益、
3C 李承亨、3C 魏萊、4A 蘇筠喬、4C 羅之言、4D 石柏熙
2024-01-03
小學五人足球邀請賽(佛教大光慈航中學主辦)
冠軍
3B 蔡宗銘、3D 劉峻宏、4A 謝紫棠、5C 曾頌添、
5D 李柏謙、6D 黃思遠、6D 廖元亨、6E 林沛廷
金球獎(MVP)
4A 謝紫棠
金靴獎(神射手)
6D 廖元亨
金手套(最佳龍門)
6E 林沛廷
2023-12-20
國際兒童文化藝術發展協會
2023「國際兒童及青少年鼓手比賽」
2A 冼文諾 (小童組 爵士鼓/流行鼓 金獎)
2023-12-20
HKCYAA 第二屆全港學界鋼琴錦標賽2023
2A 呂凱晴 (亞軍)
2023-12-12
2023-2024年度大埔區小學校際田徑比賽
6D 唐宇博 (男甲跳高 亞軍)
6D 張梓萌 (女甲鉛球 殿軍)
5C 徐佳琳 (女甲跳遠 季軍)
5D 蘇芯悅 (女乙壘球 亞軍)
4C 何芷彤 (女乙跳遠 季軍)
4C 羅之言 (男丙60米 冠軍)
4D 馬菁悅 (女丙60米 殿軍)
女乙團體優異獎
2023-12-06
第七屆全港十八區跳舞比賽(獨舞)
5A 胡可昕 (大埔區、北區及沙田區冠軍)
2023-12-06
第七屆全港十八區跳舞比賽(群舞)
大埔區冠軍
2A 李汶珊、2A 朱詩媛、2A 李倚姍、2A 曾津津、2C 鄧儷琳、
2C 徐卓萱、2D 張祈樂、3A 吳悦希、3B 梁綺玲、3B 方敏祺、
3C 張紫希、3C 陳卉蕙、3C 陳芊諭、3D 魏天晴、3D 江政欣、
3D 唐曦潼、4A 麥曉晨、4A 許揚揚、4B 謝梓瑩、4B 陳雅琳、
4B 楊希汝、4C 陳愷晴、4C 盧智嫣、4C 何梓彤、4C 林宛彤、
4C 李妮倪、4D 何韻頤、4D 李洛言、4D 彭薈諭、4D 馬菁悦
2023-12-06
香港國際專業舞蹈體育總會
第20屆會長盃全港拉丁舞及標準舞錦標賽
5A 胡可昕 (10歲組別3金2銀1銅)
2023-12-06
2023國際兒童及青少年鋼琴大賽
3C 張皓 (兒童組金獎)
2023-12-06
「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽
3B 李映彤 (兒童初級組銀獎、銅獎及優異獎)
2023-12-06
青少年兒童藝術音樂發展協會
中秋節繪畫比賽
5A 蘇柏熹 (9-11歲組別金獎)
2023-12-06
大埔區小學校際五人足球比賽
亞軍 
3B 蔡宗銘、3D 劉竣宏、4A 謝紫棠、5C 曾頌添、5D 李柏謙、
6D 黃思遠、6D 廖元亨、6E 林沛廷

傑出運動員
6D 廖元亨、4A 謝紫棠
2023-11-08
創科新世代繪畫視藝走進元宇宙大賽2023
2D 徐珈彤 (銀獎)
2A 冼文諾 (銅獎)
2023-11-08
「大埔萬家歡樂迎中秋晚會」花燈設計比賽
5C 許喆 (優異獎)
2023-11-08
國際資優教育及藝術協會
全國兒童繪畫及填色比賽(IGEAAA X EMCO)
2D 徐珈彤 (季軍)