獲奬項目 Awards 按日期排序
日期 Date 內容
2021-09-03
全港校際藝術音樂舞蹈節2021
4D 鍾幸妤、4B 林苡彤 (小學爵士舞銅獎)
2021-09-03
第八屆世界舞蹈家錦標賽
4D 鍾幸妤、4B 林苡彤 (Showdance銀獎)
4B 林苡彤 (Solo Jive季軍)
2021-09-03
2021亞太區雀鳥填色及繪畫大賽
4B 張棋翔 (繪畫比賽兒童B組金獎)
2021-08-31
「閃」爍黃大仙閃避球兒童賽
冠軍
6A 李少維、6A 張智斌、6A 游雙華、6A 何浩川、6A 蘇樂森、
6B 張思瀚、6C 劉欣宇、6D鍾瀚瀛、 6D 魏天朗、6D 魏浩翹、
6D 賴敬軍、5B歐陽浚熙
殿軍
4E 魏天正、4C 蘇筠皓、4E 許宗譽、4B 傅浩龍、4C 傅浩天、
4E 賴逸德、4C 蘇林沖、3B 楊宇錦、3B 蘇展暘、
3A 馬景俊、3A 胡杰鋒
2021-08-30
第五十七屆學校舞蹈節比賽
4D 林沛穎、5D 陳梓平 (雙人舞優等獎)
2021-08-30

計算思維挑戰賽現代盃校際賽2021 優異獎

2021-07-24
教育局非華語中文寫作及才藝比賽
6B 饒禮傑 (說話項目冠軍)
4C Sophia Petrenko (說話項目優異)
2021-07-24
2021華夏盃數學奧林匹克晉級賽
2A 徐佳琳、2D 李展弘、4C 葉柏熹、5C 劉欣宇 (三等獎)
2D 蘇庭樂 (二等獎)
2021-07-10
第二十三屆香港傑出兒童繪畫比賽
3C 張棋翔 (P.3-4組別 冠軍)
2021-06-25
香港兒童朗誦公開賽
1C 蕭亮星 (英語組優良獎)
2021-06-25
香港學界音樂大賽2021
3B Kuwata Kiara Haru (聲樂獨唱金獎)
3C 許宗譽、4C 寧幸儀、4D 蘇悠悠、 5A 朱麗寧、5D 梁君卓 (聲樂獨唱銀獎)
2021-06-25
2021HKNTP全港學生視藝大賽
3C 張棋翔 (9-10歲組別冠軍)
2021-06-25
LEGO® DOTS 小小設計師比賽
5D 鍾豌萍 (優異獎)
2021-06-25
第三屆「蘇韻流芳」青少年國畫比賽- 「西遊記」
3C 張棋翔 (初小組季軍)
2021-06-24
文青盃第二屆全港中小學生徵文比賽
3C 張棋翔 (小一至小三組別)金獎
2021-05-28

第七十三屆香港學校音樂
中樂組 笛獨奏 中級組
5D 魏浩翹 亞軍(金獎獎狀)

高音直笛獨奏 小學(13歲或以下)
6D 李凱晴 季軍(銀獎獎狀)

高音直笛獨奏 小學(10歲或以下)
5D 屈梓峰 季軍(銀獎獎狀)

高音直笛獨奏 小學(10歲或以下)
5D 魏浩翹 季軍(銀獎獎狀)

小提琴獨奏 二級
3C 張倬睿 季軍(銀獎獎狀)

2021-05-24
《嗰度啊》
榮獲2020-2021年度「香港學校戲劇節」
1. 「傑出合作獎」
2. 「傑出劇本獎」
3. 「傑出導演獎」
4. 「傑出演員獎」(3C 張嘉淇、3C 賴逸德)
5. 「傑出影音效果獎」
2021-05-12
第四屆兒童學界黃金田徑賽
2B 蘇展暘 (60米 季軍 , 100米 亞軍 , 立定跳遠 亞軍)
4A 蘇芷萱 (60米 冠軍 , 100米 冠軍 , 立定跳遠 冠軍)
2021-03-19
「童心•童想」第二屆亞洲兒童繪畫大賽2021
3C 張棋翔 (9-10歲組別金獎)
2021-03-19
第十六屆小學生中英文現場作文比賽
6D 李珈慧 (小六中文優異獎)
6D 羅俊熙 (小六中文優異獎)
6B 鍾欣恩 (小六中文良好獎)
6D 劉祖澤 (小六中文良好獎)
6B 饒禮傑 (小六英文特級優異獎)
6B 鍾欣恩 (小六英文優異獎)
6D 羅俊熙 (小六英文良好獎)
2021-03-19
大埔區公民教育運動委員會主辦 推廣公民教育活動
5D 賴敬軍、6A 賴敬怡、6C 成慧淇、
6C 林寶雯、6D 李珈慧 (大埔區傑出服務公民獎)
5A鄧楚鈺 (徵文比賽小學組冠軍)
2021-02-10

慶祝中華人民共和國成立71周年 學生徵文比賽
6D 李珈慧 (小學組優異)
2021-02-10

第七十二屆香港學校朗誦節
粵語及普通話獨誦項目:
3D 劉伊暘 (亞軍)

英詩獨誦項目:
3D 曾小芮 (冠軍)
3D 劉伊暘 (一項冠軍及一項季軍)
6B 饒禮傑 (季軍)
2021-02-10

保護遺棄動物協會「2020毛孩與我繪畫比賽」
3C 張棋翔 (亞軍)
2021-02-10

Pro Art Studio「2020夢之奇遇記國際創意繪畫大賽」
6A 陳振軒 (銅獎)
2021-02-10

Amazing Gart「第四屆Go!頑遊世界創意繪畫比賽」
3C 張棋翔 (亞軍)
2021-02-10

世界兒童藝術文化協會「第十屆世界兒童繪畫大賽」
3C 張棋翔 (初小組優秀獎)
2020-11-03
教育局非華語中文寫作及才藝比賽
6B 饒禮傑 (才藝項目冠軍)
4C Sophia Petrenko (才藝項目優異)
2020-11-03
第七屆世界舞蹈家錦標賽
3C 林苡彤 (Group Dance-Ponytail亞軍)
2020-11-03
第二屆Draw My Watch錶面設計比賽2020
3C 張棋翔 (小童組銀獎)
2020-11-03
第三屆「我愛我家」全港繪畫比賽
3C 張棋翔 (優異獎)
2020-11-03
全港文化繪畫比賽「心動•節慶」
3C 張棋翔 (優異獎)
2020-06-30
宏施慈善基金社會服務處2019全港新來港學童獎勵計劃 (操行進步獎)
2E 叶金棚
2020-04-30
全港傑出公民學生獎勵計劃(嘉許狀)
(和富青少網絡)
6A 梁銘津
6A 陳鈿
6A 楊樂怡
6A 葉鈺恩
6C 徐嘉欣
6C 鄧詩樺
2020-04-17

16-4-2020

兒童飛龍大使選舉2020 暨 第32屆亞太兒童交流大會 

6D 梁雅俊 榮獲『兒童飛龍大使』(全港只有4名)將會代表香港到日本福岡交流

5D 羅俊熙 (晉級20名)

6A 黃貫軒 (獲選100名內)

2020-03-24
第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽
總決賽
3D 王馨越    銅獎  
6A 陳    鈿     入圍獎
初賽
3D 王馨越、6A 陳鈿      一等獎
4A 鄧楚鈺、5B 鍾欣恩、6A 楊樂怡      二等獎
3D 黃睿琦、4D 石正涵、5A 李恩曦、5D 袁嘉琪  6D 廖文鏗     三等獎
3D 胡欣悅、4D 鍾豌萍       入圍獎
2020-02-27
大埔區校際公民常識問答比賽2019-20
亞軍
參賽名單
6A 胡震宇
6A 黃貫軒
6D 劉銘喆
5A 王瀚林
5A 賴敬怡
2020-02-27
大埔區傑出服務公民獎
6A 杜立新
6A 楊樂怡
6A 葉鈺恩
6B 黎立成
6C 鄧詩樺
2020-02-27
大埔區公民教育徵文比賽(小學組)
優異獎
6A 黃貫軒
6A 葉鈺恩
2020-02-27
大埔區公民教育剪報比賽(小學組)
優異獎
6A 杜立新

校內優秀作品獎
6A 林東琳
6A 黃芊榆
6A 曾子員
6D 鄭鈞鴻
2020-01-23
2019-2020年度小學生單車繞圍賽
個人計時賽:
6C 鄧詩樺 亞軍
4C 黃添柱 季軍
4D 陳梓平 季軍

齊出發比賽:
4D 陳梓平 冠軍
3C 賴健淇 季軍

團體賽:
女子丙組 冠軍
男子乙組 亞軍
2020-01-22
第七十一屆香港學校朗誦節
粵語及普通話獨誦項目:
冠軍
5D李凱晴

亞軍
1A胡可昕 2E王睿瑤 3D石洛依 5D袁嘉琪 5D林洛 
6D鄭雨霏


季軍
2C 高山晴月 2D劉伊暘 4C王星懿


英詩獨誦項目:
冠軍
4D 李偉程
         
季軍                                                                                                          
1A鄭竣軒 1D王陳 3B寧幸儀 5B饒禮傑
2020-01-22
「大埔城鄉共融迎中秋」
花燈設計比賽

小學組亞
6E林熹敏 6A劉臻鈺 6A陳鈿 6D王紫熙 5C林寶雯
小學組優異
6E潘 6E劉曉陽 6E溫雨欣 5C成慧淇 5A



2020-01-22
2019-2020大埔區分齡游泳比賽
女子青少年組100米胸泳冠軍
4B黃月琳

2020-01-20
「健康生活你我他,遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽
小學初級組季軍: 1C 曾頌添
小學高級組優異獎: 6B 陳摯諾
2020-01-20
大埔區第三十九屆校際舞蹈比賽

高級組金獎
初級組銀獎
2020-01-20
第五十六屆學校舞蹈節比賽
高級組優等獎
2020-01-20

華夏盃全港小學數學比賽
一等獎     3D 陳品亦、4D 石正涵、4D 黎盈貝
                5A 鄧爾兹、6D 劉銘喆
二等獎     2C 李嘉怡、2D 廖元亨、2E 陳錦灝、
                2A 徐延朗、2C 賴逸德 、2D 林沛廷
                2C 高山晴月、3D 趙余思彤、3D 石洛依
                3D 彭徇諭、3D、馬昊儒、3D 潘梓豪
                3D胡欣悅、4B 董鑫城、4D 賴敬軍
                4A 鄧嘉誠、4D 梁君卓、5B 林天樂
                5B 許耀朗、5A 翁彩芸、 5A 王瀚林
                5D 徐梓航、5D 劉灝、6A 梁彥熙

三等獎     1C 陳韋軒、2C 張倬睿、2E 文茂權
                2D劉伊暘、2C 王廷軒、2C 陳澤寧
                3D 陳柏深、3A 楊欣悅、3D 王馨越
                3D 張哲浩4B梁譯方、4D 鄭綺雯
                5B 鍾欣恩、5D 劉力天、5A 賴敬怡
                5C 張曉朗、6D 劉一鳴、6D郭昊銘
                6A 李宇韓、6A 胡震宇、 6A 張圯煊
                6A 楊樂怡、6D 凌偉樑、6A 林東琳

2020-01-13
「林村聖誕音樂節」中的「環保聖誕樹設計比賽」
冠軍

5C  潘寶楨
5C  成慧淇
6A  黃芊榆
6A  王雪涵
6A  莊梓靖
6D  王紫熙
6D  吳卓琳

2020-01-07
2020年度沙田區武術錦標賽
學校集體拳術組(南拳)
冠軍
1C李柏謙 1D蘇展暘 2B徐風 2D林沛廷
2E李梓諾  3C許晴 3C陳心忠

男子拳術組(南拳)
亞軍
2B徐風,1D蘇展暘,5D陳彥霖

季軍
2E李梓諾

女子拳術組(南拳)
冠軍
3C許晴,3C陳心忠